Vorstand

Vorsitzender

Daniel Hiller ist seit 1. Februar 2014 unser Vereinsvorsitzender.

Daniel ist seit 2007 Vereinsmitglied, wurde im Mai 2010 zum Kassier gewählt und übte dieses Amt bis zu seiner Wahl zum Vorsitzenden aus. Im Februar 2013 wurde Daniel vom Leder-Club Nord-West (LCNW Bremen) zum Kohlkönig ausgerufen und übernahm dieses Amt bis zum Februar 2014.
Als Kohlkönig nahm er im Oktober 2013 an den Wahlen zum Mr Fetish Germany teil und wurde am 5. Oktober 2013 in Bremen zum Mr Fetish Germany 2013 gewählt.

Daniel wurde 1971 in Nürnberg geboren und kümmert sich als Vorsitzender um alle anfallenden Tätigkeiten im Verein, in Zusammenarbeit mit den anderen Vorständen .Die ehemaligen Vorsitzenden des NLC findest Du hier.

Zweiter Vorstand

Claus Schmeling ist seit Februar 2014 zweiter Vorstanddes NLC. 

Claus ist seit 2004 Mitglied im NLC, kennt den Club aber schon viel länger. Den meisten bekannt ist er allerdings als Maître de Cuisine beim Campus des NLC in der Fränkischen Rhön. Als stellvertretender Vorsitzender kümmert er sich um viele Aufgaben im NLC, und ist Hauptansprechpartner für Campus und ECMC, dem Dachverband der europäischen Fetisch Vereine. 

Claus wurde 1959 geboren und ist in Wuppertal aufgewachsen, und zwar 23 Jahre lang. Danach ist er ins schöne Oberfranken gezogen, hat Sugar und den NLC kennengelernt und war viel mit dem Bike unterwegs – ein typischer „Old School Biker“. 
Nach fünf Jahren in Nürnberg hat es Claus in die Vereinigten Staaten verschlagen, u. a. nach Bryson City in North Carolina. Nach seiner Rückkehr 2011 ist er wieder nach Wuppertal gezogen und wohnt auch heute dort.

Kassier

Tommy Stephan ist seit Februar 2020 Herr über die Zahlen

Tommy ist seit 2016 Mitglied im NLC. Neben seiner Tätigkeit als Kassier, ist er noch im Orga-Team der U33 Partys des NLC tätig, 

Er wurde 1990 in Leipzig geboren und arbeitet im Beitragsbereich einer Krankenkasse. In seiner Freizeit fährt er Motorrad und liest viel. 

Vorstand

Jürg Petzina ist seit Februar 2020 im Vorstand des NLC.

Jürg ist seit Februar 2019 Mitglied im NLC. Seine bevorzugten Fetische sind Leder und Rubber. 

Er wurde 1966 in Nürnberg geboren und ist neben seiner Außendiensttätigkeit Niederlassungsleiter in einem Unternehmungen für Produkte und Dienstleistungen rund um das Büro. Im Vorstand setzt er sich noch für die soziale Schiene ein und ist stellvertretender Sozialbeauftragter des NLC.

In seiner Freizeit fährt er gerne Motorrad. Daneben ist er sehr sprachinteressiert und spricht Englisch, Französisch, Italienisch und etwas Spanisch.

Vorstand

Alexander Meier ist seit Februar 2020 im Vorstand des NLC.

Alexander ist seit November 2018 im NLC, und hat sich zur Aufgabe gemacht die Webseite zu betreuen, zudem ist er noch im Orga-Team der U33 Partys des NLC tätig, . Geboren ist er 1995 und somit einer der jungen Welpen, der dies wörtlich nimmt. 2019 wurde Alexander Misster CSD Nürnberg 2019